IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

709мм 65%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Экономика «Роснефть» открыла новое месторождение на Верхнеичерском участке в Иркутской области

«Роснефть» открыла новое месторождение на Верхнеичерском участке в Иркутской области

Нефтедобывающая компания «Роснефть» открыла месторождение на Верхнеичерском лицензионном участке в Иркутской области.

Нефтедобывающая компания «Роснефть» открыла месторождение на Верхнеичерском лицензионном участке в Иркутской области, сообщалось 15 августа на официальном сайте компании.

Месторождение было открыто при бурении поисковых скважин на Верхнеичерском лицензионном участке. По предварительным оценкам, запасы месторождения оцениваются в 25 миллионов тонн нефтяного эквивалента. В настоящее время готовится оперативный подсчёт запасов углеводородов на открытом месторождении. Его разработка предполагается с использованием инфраструктуры Северо-Даниловского и Верхнечонского месторождений, оператором по разработке которых является компания «Вернечонскнефтегаз».

«На поисковой скважине из Нижнеустькутского горизонта получен фонтанирующий приток нефти объёмом 230 кубических метров в сутки. Извлекаемые запасы Нижнеустькутского горизонта оцениваются в объёме 10 миллионов тонн нефти. Кроме того, получен приток нефтегазоконденсатной смеси из Преображенского (нижележащего) горизонта объёмом до 60 тысяч кубических метров в сутки. Планируется испытание вышележащих горизонтов», - поясняется в сообщении.

«Роснефть» – российская нефтегазовая компания, 69,5% акций которой принадлежит государству. Является крупнейшей в мире публичной компанией по объёму добычи нефти. В 2007 году, после банкротства компании «ЮКОС», в состав «Роснефти» вошла Ангарская нефтехимическая компания (АНХК).

«Верхнечонскнефтегаз» разрабатывает Верхнечонское нефтегазоконденсатное месторождение в Катангском районе. Также является оператором семи лицензионных участков «Роснефти» в Иркутской области и Красноярском крае. Верхнечонское месторождение — одно из крупнейших в Восточной Сибири. Вся нефть с Верхнечонского месторождения поставляется на экспорт через трубопроводную систему «Восточная Сибирь — Тихий океан». Доказанные запасы углеводородов оцениваются в 1,4 триллиона баррелей.

В конце июля на Верхнечонском месторождении произошла авария, в результате которой погибли шесть человек. По факту произошедшего следствие возбудило дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем