IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 74%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Экономика Министр финансов России заявил об обсуждении новой пенсионной системы

Министр финансов России заявил об обсуждении новой пенсионной системы

Министр финансов России Антон Силуанов на Московском финансовом форуме 23 сентября сообщил об обсуждении с Центробанком РФ в 2016 и 2017 годах новой пенсионной системы, которая должна заработать с 2018 года.

Министр финансов России Антон Силуанов на Московском финансовом форуме 23 сентября сообщил об обсуждении с Центробанком РФ в 2016 и 2017 годах новой пенсионной системы, которая должна заработать с 2018 года, сообщал «Интерфакс».

«Мы не предусматриваем возобновление той старой системы накопления граждан, которая была 3 года назад. В этом и следующем году мы вместе с Центральным банком будем прорабатывать и обсуждать новую добровольную систему накоплений для граждан. Мы должны создать все необходимые условия для того, чтобы те работники, которые хотят иметь достойную пенсию, могли иметь инструментарий для вложения средств, пока они работают и имеют доходы», — процитировало агентство Силуанова.

Министр уточнил, что речь идёт о формировании такой системы, в которой бы было понимание о наследовании. Силуанов также отметил, что правительство планирует создать такую систему, когда средства могли бы быть потрачены «в ходе накопления».

Сейчас пенсия россиян состоит из двух частей – страховой и накопительной, последняя заморожена с 2014 года. Минэкономразвития в сентябре предложило частично разморозить 1% накопительной части пенсий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем