IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

723мм 48%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Кинозалы Черемхово и Алзамая получат 5 млн р. из федерального бюджета на переоборудование

Кинозалы Черемхово и Алзамая получат 5 млн р. из федерального бюджета на переоборудование

Кинозалы городов Черемхово и Алзамая Иркутской области получат до 5 миллионов рублей субсидии из федерального бюджета на переоборудование.

Кинозалы городов Черемхово и Алзамая Иркутской области получат до 5 миллионов рублей субсидии из федерального бюджета на переоборудование, сообщается 21 декабря на сайте министерства культуры и архивов региона.

Средства на безвозвратной основе получат дворец культуры «Горняк» в Черемхово и дом культуры «Сибиряк» в Алзамае Нижнеудинского района.

Обязательным условием для переоборудованного кинозала будет демонстрация фильмов отечественного производства в объёме не менее 50% киносеансов в квартал.

Программа кинофикации малых и средних городов России действует в России с декабря 2015 года. Одним из победителей первого этапа программы был кинозал в доме культуры «Юбилейный» в Байкальске. Обновлённый кинотеатр открылся 1 июля, там установлен 3D-проектор, экран размером 4,5 на 10 метров, заэкранная акустическая система, а также 18 колонок окружения для создания требуемого звукового эффекта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем