IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

сев.

710мм 65%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Экономика «СЛ Золото» и «Золото Бодайбо» намерены внести задаток для аукциона Сухой Лог в Приангарье

«СЛ Золото» и «Золото Бодайбо» намерены внести задаток для аукциона Сухой Лог в Приангарье

Золотодобывающие компании «СЛ Золото» и «Золото Бодайбо» намерены внести задатки в размере 8,5 миллиарда рублей для участия в аукционе Роснедр на месторождение Сухой Лог, которое находится в Бодайбинском районе Иркутской области.

Золотодобывающие компании «СЛ Золото» и «Золото Бодайбо» намерены внести задатки в размере 8,5 миллиарда рублей для участия в аукционе Роснедр на месторождение Сухой Лог, которое находится в Бодайбинском районе Иркутской области, сообщала 22 декабря газета «Известия» со ссылкой на главу Минприроды РФ Сергея Донского.

По информации Донского, Роснедра заключили с обеими компаниями договоры о внесении задатка, однако заявки пока не представлены. Внесение задатка является обязательным условием аукциона и должно быть подтверждено в заявках претендентов.

«СЛ Золото» создана госкорпорацией Ростех и компанией «Полюс Золото». Также претендентами на месторождение также считаются компания «Друза» и Росгеология. Золотодобывающая компания «Высочайший» заручилась партнёрство госкорпорации Росатом для участия в аукционе.

Аукцион на Сухой Лог был объявлен в начале декабря, приём заявок заканчивается 28 декабря. Торги состоятся 26 января. Стартовая цена – 8,5 миллиарда рублей.

Сухой Лог — крупнейшее месторождение золотосодержащих руд в России, находится в центральной части Ленского золоторудного района в пределах Бодайбинского района Иркутской области. Расстояние до областного центра составляет 850 километров,

до Бодайбо — 137 километров. Прогнозные запасы золота – 1,9 тысячи тонны, серебра – 1,5 тысячи тонны. Доля месторождения в общих запасах золота страны составляет 28%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем