IRCITY
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Иркутске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

2 м/c,

вос.

715мм 58%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Экономика Nordgold не будет участвовать в аукционе на месторождение Сухой Лог в Иркутской области

Nordgold не будет участвовать в аукционе на месторождение Сухой Лог в Иркутской области

Международная золотодобывающая компания Nordgold приняла решение не участвовать в аукционе Роснедр на разработку крупнейшего золоторудного месторождения в России Сухой Лог, которое находится в Бодайбинском районе Иркутской области.

Международная золотодобывающая компания Nordgold приняла решение не участвовать в аукционе Роснедр на разработку крупнейшего золоторудного месторождения в России Сухой Лог, которое находится в Бодайбинском районе Иркутской области, сообщало 26 декабря РИА Новости.

«Nordgold изучил условия аукциона на Сухой Лог и принял решение в нём не участвовать», — процитировало агентство представителя золотодобывающей компании.

В аукционе на Сухой Лог намерены участвовать компании «СЛ Золото» и «Золото Бодайбо». Также интерес к месторождению проявляют Росгеология и компания «Друза». Госкорпорация Росатом стала партнёром компании «Высочайший» для участия в аукционе.

Аукцион на Сухой Лог был объявлен в начале декабря. Приём заявок заканчивается 28 декабря, торги назначены на 26 января. Для участия в аукционе необходимо внести задаток в размере 8,5 миллиарда рублей.

Nordgold - международная золотодобывающая компания с активами в Западной Африке, Канаде, Французской Гвиане, России и Казахстане.

Сухой Лог — крупнейшее месторождение золотосодержащих руд в России, находится в центральной части Ленского золоторудного района в пределах Бодайбинского района Иркутской области. Расстояние до областного центра составляет 850 километров, до Бодайбо — 137 километров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем