IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, дождь

ощущается как +4

0 м/c,

штиль.

712мм 87%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Экономика Аэропорт Иркутска объявил закупку на оценку собственного имущества за 1,6 млн р.

Аэропорт Иркутска объявил закупку на оценку собственного имущества за 1,6 млн р.

Международный аэропорт Иркутска 1 февраля объявил закупку на оказание услуг по оценке собственного имущества за 1,6 миллиона рублей.

Международный аэропорт Иркутска 1 февраля объявил закупку на оказание услуг по оценке собственного имущества за 1,6 миллиона рублей, сообщается на сайте госзакупок.

Целью закупки является оценка имущества аэропорта и внесение её в уставный капитал дочерней компании. Подрядчик должен будет в течение 20 дней оценить всё недвижимое и движимое имущество, принадлежащее на праве собственности аэровокзалу, в том числе земельные участки, дебиторскую и кредиторскую задолженности.

Заявки от участников принимаются до 10 февраля. Победитель будет определён 16 февраля.

В сентябре ТАСС со ссылкой на зампреда правительства Иркутской области Руслана Болотова сообщало, что власти региона проведут оценку стоимости аэропорта Иркутска до привлечения инвестора.

За право управления аэропортом борются компании «Новапорт» бизнесмена Роман Троценко и «Базовый элемент» Олега Дерипаски. Председатель правительства региона Александр Битаров в январе 2017 года заявил, что власти ведут переговоры с «Новапортом» о выделении 20 миллиардов рублей на развитие объекта. Губернатор Приангарья Сергей Левченко неоднократно подчёркивал, что аэропорт будет сохранён в собственности области.

Международный аэропорт Иркутска, который входит в число 20 крупнейших в России по показателям пассажиропотока, был передан из федеральной в областную собственность в апреле 2015 года по инициативе прошлого губернатора Сергея Ерощенко. Сейчас 100% собственности объекта находятся в министерстве имущественных отношений региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем