IRCITY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Иркутске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

южн.

718мм 21%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Почти 700 млн руб. направят в Приангарье на благоустройство городов в 2017 г.

Почти 700 млн руб. направят в Приангарье на благоустройство городов в 2017 г.

Почти 700 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов направят на проект благоустройства городов в Иркутской области в 2017 году.

Почти 700 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов направят на проект благоустройства городов в Иркутской области в 2017 году, сообщили ИА «БайкалПост» 17 февраля в пресс-службе правительства региона.

Из федерального бюджета Иркутская область получит более 450 миллионов рублей, софинансирование из регионального бюджета превысит 220 миллионов. Не менее двух третей указанных средств должны быть направлены на благоустройство дворов, ещё треть – на благоустройство муниципальных пространств.

Почти 25 миллионов рублей – 16,7 миллиона из федерального бюджета и 8,2 миллиона из регионального – будет направлено на обустройство парков малых городов.

Для контроля над ходом реализации приоритетного проекта до 1 марта 2017 года будет создана межведомственная комиссия с участием заинтересованных органов государственной власти Иркутской области, органов местного самоуправления, политических партий и объединений, общественных организаций, объединений предпринимателей, иных лиц. До 1 апреля муниципалитеты должны разработать и представитель для обсуждения проекты муниципальных программ благоустройства, утвердить правила подачи и оценки предложений ТОСов и собственников зданий. Муниципальные программы должны быть утверждены до 25 мая, а к 1 июля подготовлены дизайн-проекты благоустройства каждой территории.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем