IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

708мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Экономика «СЛ Золото» получило лицензию на разработку Сухого Лога в Приангарье

«СЛ Золото» получило лицензию на разработку Сухого Лога в Приангарье

Федеральное агентство по недропользованию выдало совместному предприятию компании «Полюс» и госкорпорации «Ростех» - «СЛ Золото» - лицензию на разработку крупнейшего в России золоторудного месторождения Сухой Лог в Иркутской области.

Федеральное агентство по недропользованию выдало совместному предприятию компании «Полюс» и госкорпорации «Ростех» - «СЛ Золото» - лицензию на разработку крупнейшего в России золоторудного месторождения Сухой Лог в Иркутской области, сообщается на сайте «Полюса».

«Компания планирует провести дополнительные разведочные работы и подготовить технико-экономическое обоснование (ТЭО) проекта освоения месторождения с привлечением международных отраслевых и технических консультантов, что займёт приблизительно 3-4 года. По результатам ТЭО будет проведена оценка различных вариантов начала строительства на месторождении», - говорится в сообщении.

Предприятие «СЛ Золото», 51% акций которого принадлежит «Полюсу», а 49% - «Ростеху», выиграло аукцион на разработку Сухого Лога, который состоялся 26 января. По результатам торгов федеральный бюджет получит 9,4 миллиарда рублей. Капитальные затраты на освоение Сухого Лога оцениваются в 90-100 миллиардов рублей. По расчётам Минприроды РФ, карьерным способом месторождение будет разрабатываться в течение 33 лет, подземным — ещё 20. За период отработки будет произведено около 2 тысяч тонн золота и 500 тонн серебра.

Сухой Лог содержит прогнозные ресурсы золота по категориям B+C1+C2 более 1,9 тысячи тонн, серебра — 1,5 тысячи тонн, забалансовые запасы золота — 799 тонн. Доля месторождения в общих запасах золота страны составляет 28%. Разведанными запасами месторождение обеспечено на срок свыше 50 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем