IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

южн.

706мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Экономика Правительство Иркутской области подало заявку на создание ТОР в Саянске

Правительство Иркутской области подало заявку на создание ТОР в Саянске

Правительство Иркутской области подало в Министерство экономического развития России заявку на создание территории опережающего развития (ТОР) в городе Саянске.

Правительство Иркутской области подало в Министерство экономического развития России заявку на создание территории опережающего развития (ТОР) в городе Саянске, сообщили ИА «БайкалПост» 28 февраля в пресс-службе регионального правительства.

По информации пресс-службы, проект развития Саянска был защищён в декабре 2016 года. Основными направлениями являются развитие газонефтехимического комплекса, глубокая переработка древесины, развитие сельского хозяйства, создание машиностроительных и сборочных производств.

После рассмотрения заявки Министерство примет решение о создании ТОР. Если такая территория будет создана, то в течение 2017-2026 годов будет создано 1,2 тысячи рабочих мест. Также проект повысит инвестиционную привлекательность моногорода и увеличит дополнительные налоговые поступления во все уровни бюджетов.

В декабре 2016 года губернатор Иркутской области Сергей Левченко заявлял о намерении создать в 2017 году ТОР в Саянске.

Сейчас в Приангарье существует одна территория опережающего развития в Усолье-Сибирсокм. О её создании впервые было заявлено в июле 2015 года во время визита премьер-министра России Дмитрия Медведева в Иркутскую область. Предполагается, что ТОР позволит создать около 6 тысяч рабочих мест, не связанных с градообразующими предприятиями — «Усольехимпром» и «Усолье-Сибирский Силикон».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем