IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

южн.

711мм 57%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Экономика Власти Приангарья поддержали проект китайской фирмы по розливу воды Байкала

Власти Приангарья поддержали проект китайской фирмы по розливу воды Байкала

Инвестиционный совет при правительстве Иркутской области поддержал проект по розливу воды Байкала в посёлке Култук компании «АкваСиб», 90% в которой принадлежит китайскому предприятию.

Инвестиционный совет при правительстве Иркутской области поддержал проект по розливу воды Байкала в посёлке Култук компании «АкваСиб», 90% в которой принадлежит китайскому предприятию. О поддержке проекта ИА «БайкалПост» 9 марта сообщили в пресс-службе правительства региона, данные о доле китайской компании содержатся в выписке из единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ).

«Аквасиб» планирует создать в Култуке предприятие по производству бутилированной воды, забираемой из Байкала. Общий объём инвестиций – 1,4 миллиарда рублей. Мощности планируется вводить в три этапа, предполагается, что будет создано 148 рабочих мест.

По информации пресс-службы правительства, у проекта есть гарантированный рынок сбыта в КНР в соответствии с договором поставки с Дацинской водной компанией, которая является инвестором проекта и соучредителем «Аквасиб».

Согласно сведениям ЕГРЮЛ, уставной капитал «Аквасиб» составляет 33 тысячи 333 рубля, доля Дацинской водной компании составляет 30 тысяч рублей, остальными 10% компании (доля в 333 рубля) владеет Ольга Мульчак, которая также является директором предприятия.

На инвестсовете также одобрены ещё два инвестиционных проекта – по разработке двух золоторудных месторождений компанией «Высочайший» и производству современных дорожных материалов компании «Байкальский битумный терминал». Члены инвестсовета рекомендовали минэкономразвития региона включить все три проекта в реестр участников региональных инвестиционных проектов, а также организовать совместно с инициаторами проектов подачу заявки на конкурсный отбор инвестпроектов Минэкономразвития РФ, планируемых к реализации на территории Байкальского региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем