IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Экономика Международный коммерческий арбитражный суд открылся в Иркутске

Международный коммерческий арбитражный суд открылся в Иркутске

Международный коммерческий арбитражный суд при Торгово-промышленной палате (ТПП) 30 марта открыло третье в России отделение в Иркутске.

Международный коммерческий арбитражный суд при Торгово-промышленной палате (ТПП) 30 марта открыло третье в России отделение в Иркутске, сообщили ИА «БайкалПост» в пресс-службе правительства Иркутской области.

Руководителем отделения в Иркутске назначен Максим Ясус. Решение о создании трёх отделений принято решение в 2016 году. В феврале 2017-го открылось отделение в Уфе, 14 марта - в Ростове-на-Дону.

«Цель организации отделений – создание для предпринимателей доступной возможности обращения для разрешения экономических споров. При выборе мест создания отделений ТПП РФ исходила из востребованности третейского разбирательства среди предпринимателей и активности региональных Торгово-промышленных палат в данной сфере», - говорится в сообщении.

Международный коммерческий арбитражный суд является преемником Внешнеторговой арбитражной комиссии, образованной при Всесоюзной торговой палате в 1932 году. Это ведущий в России и странах Восточной Европы арбитраж (третейский суд) по разрешению коммерческих споров международного характера.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем