IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

722мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Иосиф Кобзон стал самым богатым депутатом ГД от Приангарья в 2016 году

Иосиф Кобзон стал самым богатым депутатом ГД от Приангарья в 2016 году

Первый заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по культуре Иосиф Кобзон, избранный по спискам партии «Единая Россия» от Иркутской области, задекларировал самый большой доход по итогам 2016 года среди всех парламентариев, представляющих регион, - более 45,5 миллиона рублей. Сведения о доходах опубликованы на сайте ГД.

Кобзон владеет тремя жилыми домами общей площадью 1,2 тысячи квадратных метров, пятью земельными участками на 1,9 гектара, квартирой в 671 квадратный метр, гостевым домом, гаражным боксом, хозяйственным блоком и домом охраны. Вся недвижимость находится на территории России.

На втором месте одномандатник, член комитета ГД по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Андрей Чернышев, задекларировавший 39,8 миллиона рублей. Он владеет квартирой в 373 квадратных метра, гаражом и гаражным боксом, нежилым помещением, а также вместе с супругой - квартирой в 131 квадратный метр. Эта недвижимость также в России. Кроме того, у депутата есть жилое помещение в 62 квадратных метра в Испании. Чернышев – единственный депутат от Приангарья, указавший недвижимость в других странах.

Самый низкий доход – у заместителя председателя комитета ГД по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николая Будуева, указавшего 1,9 миллиона рублей. У него во владении имеется только квартира площадью в 66,5 квадратного метра.

Самой богатой по итогам 2016 года стала жена депутата Чернышева, задекларировавшая 123,5 миллиона рублей, что в три раза больше, чем у самого парламентария. На втором месте жена Кобзона – у неё более 8 миллионов рублей. Жена члена комитета ГД по бюджету и налогам Алексея Красноштанова заняла третье место, заработав за год 1,5 миллиона рублей.

Выборы Государственной думы РФ седьмого созыва состоялись 18 сентября 2016 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем