IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 46%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Экономика «Газпром» заявил о строительстве газопровода «Сила Сибири» с опережением графика

«Газпром» заявил о строительстве газопровода «Сила Сибири» с опережением графика

Глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил о том, что работы по строительству газопровода «Сила Сибири», по которому газ с Чаядинского месторождения в Якутии и Ковыктинского в Иркутской области будет транспортироваться в Китай, идут с опережением графика.

Глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил о том, что работы по строительству газопровода «Сила Сибири», по которому газ с Чаядинского месторождения в Якутии и Ковыктинского в Иркутской области будет транспортироваться в Китай, идут с опережением графика, сообщало ТАСС.

«Мы успешно продвигаемся в реализации проекта «Сила Сибири», даже работаем с небольшим опережением графика. В настоящее время подготовлена трасса расстоянием более 1,8 тысячи километров, построено более 740 километров газопровода, 1 тысяча километров трубы сварено в нитку. 11 мая на российско-китайской границе открылся пункт под реализацию проекта строительства перехода под рекой Амур», - приводятся в сообщении слова Миллера.

«Сила Сибири» — газотранспортная система, предполагающая транспортировку газа Якутского и Иркутского центров газодобычи на Дальний Восток России и в Китай. Строительство газопровода «Сила Сибири» мощностью 61 миллиард кубометров вовлечёт в разработку Ковыктинское и Чаяндинское месторождения, а также располагающиеся вдоль трассы трубопровода месторождения независимых производителей газа с дополнительной суммарной добычей до 25 миллиардов кубометров в год. Инвестиции «Газпрома» в газопровод в 2017 году увеличены с 76,162 до 158,811 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем