IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 27%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Экономика Приангарье вошло в число регионов России, лидирующих по росту тарифов ЖКХ

Приангарье вошло в число регионов России, лидирующих по росту тарифов ЖКХ

Иркутская область вошла в число российских регионов, которые стали лидерами роста тарифов на коммунальные услуги с 1 июля.

Иркутская область вошла в число российских регионов, которые стали лидерами роста тарифов на коммунальные услуги с 1 июля, сообщало 30 июня РИА Новости.

В среднем по России тарифы на коммунальные услуги выросли с 1 июля на 4%. Наибольшее увеличение средних индексов роста коммунальных платежей произошло в Москве (на 7%), Санкт-Петербурге, Якутии и Камчатке (на 6%). Выше, чем в большинстве других областей, выросли тарифы в Кемеровской (на 5,9%), Тюменской области (на 5,4%), Приморском крае, в Иркутской и Свердловской областях (на 5%).

Минимальные значения средних индексов утверждены в Северной Осетии-Алании (2,5%), в Алтайском крае (3,2%), в Дагестане и Кабардино-Балкарии (по 3,3%).

Максимальный рост тарифов на коммунальные услуги с 1 июля составил 7,1%, в Усть-Илимске, Свирске и Шелехове тарифы выросли на 9,05, 14,3 и 9,11% соответственно. В частности, с 1 июля увеличился тариф на электроэнергию - с 0,97 копейки до 1,01 рубля за киловатт в час.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем