Экономика Отчисления Приангарья в федеральный бюджет в 2017 г. выросли на 34 млрд руб. – до 72 млрд

Отчисления Приангарья в федеральный бюджет в 2017 г. выросли на 34 млрд руб. – до 72 млрд

Иркутская область отправила в федеральный бюджет за 5 месяцев 2017 года на 34 миллиарда рублей большей, чем за аналогичный период прошлого года, - 72 миллиарда рублей, что в почти в 2 раза больше, чем за 5 месяцев 2016-го.

Иркутская область отправила в федеральный бюджет за 5 месяцев 2017 года на 34 миллиарда рублей большей, чем за аналогичный период прошлого года, - 72 миллиарда рублей, что в почти в 2 раза больше, чем за 5 месяцев 2016-го, сообщается 6 июля на сайте Федеральной налоговой службы.

В структуре доходов федерального бюджета 61% приходится на налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ) – 44 миллиарда рублей. Это более чем на 23 миллиарда рублей больше, чем в январе – мае 2016 года.

«Данный рост обусловлен увеличением объёмов добываемой нефти, положительной динамикой мировых цен на нефть, а также увеличением расчётного коэффициента, характеризующего регион добычи и свойства нефти», - говорится в сообщении.

Налогом на добавленную стоимость на товары обеспечено более 30% доходов федерального бюджета, или 22 миллиарда рублей. Объёмы возмещения налога на расчётные счета налогоплательщиков выросли на 2 миллиарда рублей. Ещё 3 миллиарда рублей – это акцизы на нефтепродукты, которые поступили в январе-мае 2017 года.

По информации налоговой службы, бюджет Иркутской области получил на 9 миллиардов рублей большей – 53 миллиарда рублей – за пять месяцев 2017 года по сравнению с аналогичным периодом 2016-го.

В конце июня на сессии заксобрания было утверждено увеличение доходов и расходов бюджета региона на 6,7 миллиарда рублей. Объём доходов в 2017 году утверждён в объёме 126,2 миллиарда рублей, расходов — 134,6 миллиарда. Дефицит составляет 8,4 миллиарда рублей, плановый размер госдолга установлен в сумме 26,5 миллиарда. По данным Контрольно-счётной палаты Иркутской области, к 1 июня 2017 года госдолг Приангарья на 12,4% меньше аналогичного показателя 2016 год и составляет 13,7 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка на бронирование отеля до 25% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"Скидка на бронирование отеля до 25% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
Скидка на бронирование отеля до 25% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
До 31 августа, 2026
Скидка 11% на все курсыСкидка 11% на все курсы
Скидка 11% на все курсы
До 31 августа, 2026
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
До 30 сентября, 2026
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
Все промокоды