IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

сев.

710мм 49%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Всё о Байкале Компания – экспортёр леса в Приангарье уклонилась от уплаты более 70 млн руб. налогов

Компания – экспортёр леса в Приангарье уклонилась от уплаты более 70 млн руб. налогов

Компания – экспортёр леса из города Саянска Иркутской области уклонилась от уплаты 72 миллионов рублей налогов.

Компания – экспортёр леса из города Саянска Иркутской области уклонилась от уплаты 72 миллионов рублей налогов, сообщается 25 июля на сайте Федеральной налоговой службы.

Нарушение законодательства было выявлено во время налоговой проверки. По информации ведомства, экспортёр использовал формальные юридические лица для того, чтобы получить возмещение из бюджета налогов, а также вывода из-под налогообложения собственной выручки. По результатам проверки, в бюджет было возвращено 72 миллиона рублей налогов, а также начислены штрафы и пенни в размере около 32 миллионов рублей.

Налоговая выявила аффилированность лиц, заявленных в роли учредителей, руководителей, ликвидаторов, представителей по доверенности, мастеров погрузки, водителей. Компани во время проверки попыталась вывести имущества в адрес взаимозависимого лица, поэтому ФНС обратилась в Арбитражный суд о взыскании задолженности.

По информации ФНС, в отношении руководителя компании по материалам налоговой проверки Следственным управлением СК РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем