IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

710мм 50%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Экономика Глава МИД: Россия может создать в Индонезии центр по ремонту МС-21

Глава МИД: Россия может создать в Индонезии центр по ремонту МС-21

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил о готовности корпорации «Иркут» создать в Индонезии центр по обслуживанию и ремонту нового самолёта МС-21, собираемого на Иркутском авиазаводе.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил о готовности корпорации «Иркут» создать в Индонезии центр по обслуживанию и ремонту нового самолёта МС-21, собираемого на Иркутском авиазаводе, сообщает 9 августа РИА Новости .

«Мы рассчитываем, что МС-21 будет востребован на динамично растущем рынке авиаперевозок в Индонезии и что он сможет стать оптимальным решением для обеспечения надёжной транспортной взаимосвязанности островов индонезийского архипелага», — приводятся в сообщении слова Лаврова.

По его словам, «Иркут» готов не только поставлять самолёты в Индонезию, но и развернуть в стране «многоплановое научно-техническое и производственное сотрудничество с местными индонезийскими партнёрами». Лавров добавил, что это сотрудничество не будет подвержено влиянию политической конъюнктуры: «Речь может идти о создании регионального центра по ремонту и обслуживанию этих самолётов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем