IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

с-з.

710мм 45%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Экономика «Роснефть» возглавила рейтинг крупнейших налогоплательщиков России в 2016 г.

«Роснефть» возглавила рейтинг крупнейших налогоплательщиков России в 2016 г.

Нефтяная компания «Роснефть» заняла первое место в рейтинге РБК крупнейших налогоплательщиков России в 2016 году.

Нефтяная компания «Роснефть» заняла первое место в рейтинге РБК крупнейших налогоплательщиков России в 2016 году, сообщили ИА «БайкалПост» 16 августа в пресс-службе АНХК, дочерней компании «Роснефти» в Иркутской области.

Первые три места в рейтинге занимают компании топливно-энергетического комплекса – «Роснефть» (1,4 триллиона рублей), «Газпром» (1,2 триллиона рублей) и «Лукойл» (565 миллиардов рублей). На долю 50 крупнейших налогоплательщиков, собранных в рейтинге, приходится около 47% доходов бюджета.

Как говорится в сообщении со ссылкой на аналитика по нефтегазовой отрасли банка Raiffeisen Андрея Полищука, «Роснефть» и «Газпром» сохранят своё лидерство в этом рейтинге в ближайшие годы.

По информации на сайте компании, «Роснефть» — лидер российской нефтяной отрасли и крупнейшая публичная нефтегазовая корпорация мира. Основными видами её деятельности являются поиск и разведка месторождений углеводородов, добыча нефти, газа, газового конденсата, реализация проектов по освоению морских месторождений, переработка добытого сырья, реализация нефти, газа и продуктов их переработки на территории России и за её пределами.

Компания включена в перечень стратегических предприятий России. Её основным акционером является АО «Роснефтегаз», на 100% принадлежащее государству. Этой компании принадлежит 50% «Роснефти».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем