IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

10 м/c,

с-з.

720мм 25%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Имущество обанкротившегося «Ангарского управления строительства» продали за 34,5 млн руб.

Имущество обанкротившегося «Ангарского управления строительства» продали за 34,5 млн руб.

Московская компания «Спецстройсервис» приобрела несколько зданий и землю обанкротившейся в мае 2015 года компании «Ангарское управление строительства» (АУС) за 34,58 миллиона рублей.

Московская компания «Спецстройсервис» приобрела несколько зданий и землю обанкротившейся в мае 2015 года компании «Ангарское управление строительства» (АУС) за 34,58 миллиона рублей. Итоги торгов опубликованы 24 августа на сайте единого реестра сведений о банкротстве.

В частности, выкуплено трёхэтажное кирпичное здание конторы СМУ-7, одноэтажная тёплая мойка, мехмастерская, трёхэтажный гараж, цех текущего ремонта, здание склада и земельный участок площадью 26,4 тысячи квадратных метров. Имущественный комплекс располагается на улице Богдана Хмельницкого в посёлке Байкальск Ангарского городского округа.

Ангарское управление строительства было образовано в 1948 году для организации строительства особо важных объектов в Восточной Сибири. За это время компанией построены города Ангарск, Байкальск, Саянск, Краснокаменск в Забайкальском крае, строители ОАО «АУС» участвовали в ликвидации последствий землетрясения в Ташкенте и Чернобыльской катастрофы.

В мае 2015 года Арбитражный суд Иркутской области признал предприятие банкротом из-за долгов по кредитам. В июне того же года прокуратура региона возбудила уголовное дело по факту хищения 83 миллионов рублей, выделенных из регионального бюджета на строительство кинологического центра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем