IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

718мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Акционеры «Иркутскэнерго» одобрили передачу в аренду трёх ГЭС на 10 лет за 15 млрд руб.

Акционеры «Иркутскэнерго» одобрили передачу в аренду трёх ГЭС на 10 лет за 15 млрд руб.

Акционеры «Иркутскэнерго» одобрили передачу в аренду на 10 лет за 14,9 миллиарда рублей трёх ГЭС – Иркутскую, Усть-Илимскую и Братскую.

Акционеры «Иркутскэнерго» одобрили передачу в аренду на 10 лет за 14,9 миллиарда рублей трёх ГЭС – Иркутской, Усть-Илимской и Братской, сообщается 31 августа на сайте центра раскрытия корпоративной информации «Интерфакса».

ПАО «Иркутскэнерго» — крупнейшая в России энергоугольная компания, включающая в себя ТЭЦ и ГЭС, а также тепловые сети, угольные разрезы, транспортные предприятия, ремонтные заводы и обогатительную фабрику. 90% акций компании контролирует АО «Евросибэнерго» (входит в En+ Group Олега Дерипаски).

Арендатором выступает структура «Евросибэнерго» - Тельмамская ГЭС. В месяц размер арендной платы составит 1,2 миллиарда рублей, в том числе за Иркутскую ГЭС – 180,9 миллиона, за Братскую ГЭС – 743,3 миллиона, за Усть-Илимскую ГЭС – 319 миллионов рублей. По информации «Интерфакса», Тельмамская ГЭС переименована в «Евросибэнерго-гидрогенерацию».

Как следует из сообщения, арендатор должен использовать полученное имущество только для производства электроэнергии, не может демонтировать или перемещать оборудование, а также передать ГЭС третьему лицу.

«Иркутскэнерго» также будет получать вознаграждение за эксплуатационное обслуживания всех трёх ГЭС в размере 231,7 миллиона рублей в месяц.

Внеочередное собрание акционеров, на котором обсуждался вопрос о передаче в аренду трёх ГЭС в Иркутской области, состоялось 25 августа. В начале августа ассоциация профессиональных инвесторов (АПИ) призвала акционеров «Иркутскэнерго» проголосовать против сдачи трёх гидроэлектростанций в аренду Тельмамской ГЭС, так как компания может недополучить 147 миллиардов операционной прибыли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем