IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

711мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Минлеса Приангарья начал выдавать карты для подтверждения законности происхождения леса

Минлеса Приангарья начал выдавать карты для подтверждения законности происхождения леса

Третий этап пилотного проекта по чипированию древесины стартовал в Иркуткой области: территориальные отделы министерства лесного комплекса начали выдачу идентификационных карт для подтверждения законности происхождения древесины.

Третий этап пилотного проекта по чипированию древесины стартовал в Иркуткой области: территориальные отделы министерства лесного комплекса начали выдачу идентификационных карт для подтверждения законности происхождения древесины, сообщалось 1 сентября на сайте правительства региона со ссылкой на главу ведомства Сергея Шеверду.

«На данный момент в министерство лесного комплекса поступило 260 тысяч идентификационных карт. 258 тысяч мы распределили по лесничествам и 2 тысячи оставили в качестве резерва. Ещё 220 тысяч карт поступят в ближайший месяц. По нашим расчётам их хватит до конца 2017 года», – приводятся в сообщении слова министра.

Лесопользователи обязаны сдавать карты вместе с продукцией на пункты приёма и отгрузки древесины. Они ежемесячно будут сдавать отчёты о поставляемом лесе с помощью специальной электронной системы lesregistr.ru, в которой осуществляется ведение реестра, электронного архива и базы данных с информацией о принятой, переработанной и отгруженной древесине.

Пилотный проект по маркировке заготавливаемой древесины стартовал в Иркутской области в начале 2017 года. В ходе первого этапа реализации проекта министерством лесного комплекса Иркутской области в регионе поставлены на учёт все пункты приёма и отгрузки древесины. На данный момент зарегистрировано почти 1,5 тысячи пунктов. Второй этап – предоставление отчётности о принятой, переработанной и отгруженной древесине каждым пунктом. Приангарье стало первым регионов России, который начал чипировать древесину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем