IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

8 м/c,

с-з.

720мм 29%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Строительство фармзавода в Усолье-Сибирском планируется закончить в течение 10 лет

Строительство фармзавода в Усолье-Сибирском планируется закончить в течение 10 лет

Компания «Фармасинтез» планирует построить фармацевтический завод в городе Усолье-Сибирское в течение 10 лет.

Компания «Фармасинтез» планирует построить фармацевтический завод в городе Усолье-Сибирское в течение 10 лет, сообщает 8 сентября ИА «Телеинформ» со ссылкой на гендиректора компании Александра Кейко.

«Участок земли в Усолье уже арендован – пока что на АО «Фармасинтез», затем всеми делами проекта будет заниматься «Фармасинтез-Хими» (дочерняя компания – ред.). Старт проекту дадут в понедельник, 11 сентября. Завершить его планируется в течение 10 лет», - цитирует агентство Кейко.

По словам гендиректора компании, первая фаза проекта потребует инвестиций более 10 миллиардов рублей. Новое производство позволит создать около 2-3 тысяч рабочих мест. Как отметил Кейко, завод может стать градообразующим предприятием.

В апреле 2016 года Левченко предложил «Фармасинтезу» построить завод по производству лекарств в Усолье-Сибирском. По мнению губернатора, этот проект может стать выгодным для компании, а правительство региона готово помогать в его реализации. Тогда стоимость строительства завода оценивалась в 10 миллиардов рублей. В июне Левченко оценил стоимость проекта уже в 12 миллиардов рублей.

«Фармасинтез» — завод по производству лекарственных препаратов. Имеет четыре работающих завода в России, в том числе в Иркутске. Компания производит более 50% противотуберкулёзных препаратов для России, около 25% — для лечения ВИЧ-инфекции. В перспективе компании производство лекарств против онкологических заболеваний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем