IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

707мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Экономика АМО: Муниципалитетам Приангарья до конца года не хватает более 6,7 млрд руб.

АМО: Муниципалитетам Приангарья до конца года не хватает более 6,7 млрд руб.

Руководитель бюджетной секции Ассоциации муниципальных образований (АМО) Иркутской области Пётр Темников 18 сентября заявил, что дефицит муниципалитетов на сентябрь-декабрь 2017 года составляет более 6,7 миллиарда рублей.

Руководитель бюджетной секции Ассоциации муниципальных образований (АМО) Иркутской области Пётр Темников 18 сентября заявил, что дефицит муниципалитетов на сентябрь-декабрь 2017 года составляет более 6,4 миллиарда рублей, сообщает ИА «Телеинформ» .

Такой вывод сделан после анализа состояния бюджетов органов местного самоуправления. Информацию предоставили 39 городов и районов, а также поселения 26 муниципальных районов. Отказались принять участие в работе три муниципалитета – город Саянск, Баяндаевский и Нукутский районы. Главы Усть-Кутского и Бодайбинского районов заявили о том, что имеют сбалансированные бюджеты: в Усть-Кутском - суммы по доходам и расходам одинаковые, в Бодайбинском – профицит бюджета.

«Финансовый разрыв между доходами бюджетов и расходами на период сентябрь-декабрь по 39 муниципальным образованиям второго уровня - городские округа и муниципальные районы - составляет 5 миллиардов рублей. По первому уровню – поселениям – 1,7 миллиарда. Если отнять целевые расходы, то картинка получается очень сложная. Поселения Жигаловского района до конца года смогут собрать доходов на 18,8 миллиона рублей, а только зарплата с начислениями составляет 19,9 миллиона Усть-Удинский район: доходы 30,7 миллиона, зарплата – 38 миллионов. Осинский район – 42,8 миллиона и 49 миллионов соответственно», - приводятся в сообщении слова Темникова.

По его данным, в 2017 году ситуация со сбалансированностью бюджетов ухудшилась по сравнению с 2016-м. В 2017 году расходы муниципалитетов возросли на 1,7 миллиарда рублей в связи с организацией выборов, исполнением указов президента по повышению зарплаты работников дополнительного образования и культуры, увеличением тарифов на коммунальное хозяйство, увеличением объёмов софинансирования по областным программам, увеличением числа социальных объектов, которые были введены в 2016 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем