IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

712мм 93%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Экономика Приангарье планирует начать работу над пилотным проектом по интенсивному лесопользованию

Приангарье планирует начать работу над пилотным проектом по интенсивному лесопользованию

Правительство Иркутской области намерено первым в России начать работу над пилотным проектом по интенсивному лесопользованию и воспроизводству лесов.

Правительство Иркутской области намерено первым в России начать работу над пилотным проектом по интенсивному лесопользованию и воспроизводству лесов, сообщалось 30 октября на сайте правительства региона.

Министерство лесного комплекса Иркутской области направило предложения в Министерство природных ресурсов РФ по внесению изменений в постановление правительства России «О типовом договоре аренды лесного участка», которые связаны с усилением ответственности арендаторов лесных участков в части воспроизводства лесов. После их рассмотрения можно будет приступить к реализации пилотного проекта. Из всех лесопользователей региона работать по нему будет компания «Группа Илим».

Пилотный проект по интенсивному лесопользованию и воспроизводству лесов в настоящее время внедряется в восьми лесничествах Среднеангарского лесорастительного района Иркутской области: Братском, Падунском, Чунском, Нижнеилимском, Балаганском, Илимском, Северном и Усть-Удинском. Нормативы для реализации проекта разрабатываются специалистами Санкт-Петербургского научно-исследовательского института лесного хозяйства.

Интенсивное лесопользование направлено на получение максимальной экономической эффективности лесного цикла – от лесовосстановления до вырубки спелого древостоя. Такое обращение с лесным хозяйством позволит увеличить среднегодовой объем заготовки древесины с гектара почти в два раза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем