IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

3 м/c,

сев.

721мм 44%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Дорожная служба Иркутской области добывала песчано-гравийную смесь без техпроекта

Дорожная служба Иркутской области добывала песчано-гравийную смесь без техпроекта

Дорожная служба Иркутской области добывала песчано-гравийную смесь без проекта проведения работ и технического проекта для разработки участка недр с заключением государственной экспертизы.

Дорожная служба Иркутской области добывала песчано-гравийную смесь без проекта проведения работ и технического проекта для разработки участка недр с заключением государственной экспертизы, сообщалось 31 октября на сайте областной прокуратуры.

Проверка соблюдения требований закона о недрах выявила, что дорожная служба производила добычу в Казачинско-Ленском районе с нарушением условий, предусмотренных лицензией на пользование недрами – при отсутствии проекта проведения работ по геологическому изучение недр и без техпроекта разработки участка.

Прокуратура также установила, что дорожная служба использовала земельный участок не в соответствии с его целевым назначением: проводила геологическое изучение, добычу песчано-гравийной смеси на сельхозучастке. По результатам проверки внесено представление, возбуждены дела об административных нарушениях по статьям: «Пользование недрами с нарушением условий, предусмотренных лицензией на пользование недрами, и (или) требований утверждённого в установленном порядке технического проекта» и «Несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов».

Как отмечается в сообщении, Дорожная служба Иркутской области приостановила работу в карьере до устранения нарушений и начала процедуру перевода сельхозземель в земли промышленности, также организация проводит служебную проверку для привлечения к ответственности должностных лиц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем