IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

717мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Дорожники отремонтировали самый длинный мост на федеральных трассах в Приангарье

Дорожники отремонтировали самый длинный мост на федеральных трассах в Приангарье

Управление федеральной трассой Иркутск – Красноярск («Упрдор «Прибайкалье») отремонтировало мост через реку Илим на 419-м километре трассы «Вилюй», который является самым длинным на федеральных дорогах в Иркутской области.

Управление федеральной трассой Иркутск – Красноярск («Упрдор «Прибайкалье») ввело в эксплуатацию мост через реку Илим на 419-м километре трассы «Вилюй», который является самым длинным на федеральных дорогах в Иркутской области, сообщили ИА «БайкалПост» 3 ноября в пресс-службе управления.

Дорожники отремонтировали пролётные строения, береговые и промежуточные опоры и мостовое полотно, уложили новое покрытие проезжей части с заменой деформационных швов, предусмотрели переходные зоны. Построена система водоотвода, укреплены конусы и восстановлены конструкции подмостовой части сооружения. Все элементы обработаны антикоррозийной защитой железобетона и металла. Также на мосту установили барьерное и перильное ограждение, искусственное электроосвещение и судовую сигнализацию.

Как подчёркивается в сообщении, к началу ремонта сооружение находилось в эксплуатации около 40 лет. Отремонтированный мост способен пропускать автотранспорт полной массой 80 тонн. Длина перехода составляет 494 метра, ширина - почти 11 метров, габарит проезжей части равен 8 метрам.

Всего в 2017 году Упрдор «Прибайкалье» ввело в эксплуатацию девять мостов в Иркутской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем