IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

южн.

719мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Суд обязал «Братскдорстрой» выплатить 4 млн. р. за ущерб на землях сельхозназначения

Суд обязал «Братскдорстрой» выплатить 4 млн. р. за ущерб на землях сельхозназначения

Арбитражный суд Приангарья обязал компанию «Братскдорстрой» Братского района выплатить 4 миллиона рублей за нанесённый землям сельхозназначения ущерб.

Арбитражный суд Приангарья обязал компанию «Братскдорстрой» Братского района выплатить 4 миллиона рублей за нанесённый землям сельхозназначения ущерб, сообщается 17 ноября на сайте управление Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия.

Компания и администрация муниципального образования «Братский район» пытались обжаловать вынесенный приговор в Четвёртом арбитражном апелляционном суде Иркутской области. Жалобы удовлетворены не были.

Управлением Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия в ходе внеплановой проверки «Братскдорстрой» был установлен факт причинения вреда земелям сельскохназначения в результате перекрытия верхнего плодородного слоя почвы насыпью гравийной смеси на площади 4,3 тысячи квадратных метров и загрязнения почвы мышьяком и нефтепродуктами на площади 500 квадратных метров при эксплуатации асфальтобетонного завода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем