IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

южн.

709мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Студенты-сироты аграрного университета в Иркутске остались без зимней одежды

Студенты-сироты аграрного университета в Иркутске остались без зимней одежды

Студенты из числа детей-сирот Иркутского государственного аграрного университета имени Ежевского остались без зимней одежды, им до сих пор не перечислили деньги на её приобретение.

Студенты из числа детей-сирот Иркутского государственного аграрного университета имени Ежевского остались без зимней одежды, им до сих пор не перечислили деньги на её приобретение, сообщалось 23 ноября на сайте уполномоченного по правам человека Иркутской области.

Руководство вуза не выплатило 126 учащимся 3,7 миллиона рублей на покупку зимней одежды. После чего студенты написали коллективное обращение уполномоченному по правам человека в Приангарье Валерию Лукину. Заявители сообщали о задержке социальных выплат, предусмотренных федеральным законодательством, в полном объёме.

21 ноября Валерий Лукин обсудил проблему с врио ректора Юрием Вашукевичем, который сообщил, что отсутствие выплат связано с недостаточным финансированием со стороны Министерства сельского хозяйства РФ. Такая же ситуация в аграрном университете была и в 2016 году. В связи с этим Лукин обратился к министру сельского хозяйства России Александру Ткачёву с просьбой принять меры по устранению нарушений прав студентов указанной категории.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем