IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

8 м/c,

с-з.

713мм 41%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Экономика Глава «ЕвроСибЭнерго» вошёл в наблюдательный совет ассоциации «Глобальная энергетика»

Глава «ЕвроСибЭнерго» вошёл в наблюдательный совет ассоциации «Глобальная энергетика»

Генеральный директор «ЕвроСибЭнерго» Вячеслав Соломин вошёл в состав наблюдательного совета ассоциации по развитию международных исследований и проектов в области энергетики «Глобальная энергия».

Генеральный директор «ЕвроСибЭнерго» Вячеслав Соломин вошёл в состав наблюдательного совета ассоциации по развитию международных исследований и проектов в области энергетики «Глобальная энергия», сообщили ИА «БайкалПост» 27 ноября в пресс-службе компании.

Решение было принято на общем собрании членов ассоциации.

«Для меня большая честь быть избранным в наблюдательный совет ассоциации «Глобальная энергия». Задачи и цели ассоциации полностью совпадают с инновационной повесткой «ЕвроСибЭнерго»: мы активно инвестируем в перспективные технологии в электроэнергетике, среди наших приоритетных проектов – разработка нового типа солнечных панелей на базе перовскита, безлитиевые системы накопления энергии, однопроводная передача электроэнергии. Мировой спрос на более эффективные и экологически чистые разработки в энергетике растёт, и я уверен, что «Глобальная энергия» внесёт свой весомый вклад в развитие энергетики будущего», - процитировали в пресс-службе Соломина.

Основная задача ассоциации – поддержка исследований и инноваций в сфере глобальной энергетики, а также управление Международной энергетической премией «Глобальная энергия», которая была учреждена в 2002 году по инициативе группы российских учёных и поддержана президентом России. Премия вручается за достижения в области энергетики: открытия, изобретения, фундаментальные исследования и инженерные проекты. Денежная часть премии составляет 39 миллионов рублей. Её получили уже 35 человек, в том числе создатель литий-ионного аккумулятора Акира Йосино, изобретатель синего светодиода Сюдзи Накамура, идеолог «умных» энергоэффективных зданий Артур Розенфельд, российские академики Алексей Конторович и Николай Лаверов, разработавшие новые методы поиска и оценки месторождений углеводородов.

«ЕвроСибЭнерго»— крупнейшая частная энергокомпания России. Установленная мощность электростанций компании составляет 19,7 гигаватт, из которых более 15 гигаватт приходится на Красноярскую, Братскую, Усть-Илимскую, Иркутскую и Ондскую гидростанции. Компания производит около 8% электроэнергии в России и входит в состав российской промышленной группы En+.

Партнёрский материал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем