IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

711мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Экономика Новая бурятская авиакомпания «Байкал» намерена получить сертификат эксплуатанта в июне

Новая бурятская авиакомпания «Байкал» намерена получить сертификат эксплуатанта в июне

Компания планирует приступить к полётам 1 августа.

Авиакомпания «Байкал», созданная в Бурятии структурными подразделениями принадлежащей экс-губернатору Иркутской области Сергею Ерощенко группе компаний «Истлэнд», намерена в июне получить сертификат экплуатанта, сообщили ИА «БайкалПост» 9 февраля в пресс-службе авиакомпании «Ангара», входящей в группу «Истлэнд».

Подать заявление на получение сертификата планируется 25 февраля, 1 июня предполагается получить документ, а приступить к полётам – 1 августа. Авиакомпания «Ангара» предоставит «Байкалу» три самолёта Ан-24, чтобы она смогла получить сертификат. Кроме того, иркутский перевозчик будет оказывать методическую помощь в организации работы учреждённого предприятия. По данным пресс-службы, пока преждевременно обсуждать вопрос о маршрутной сети новой авиакомпании.

«Ни на каких условиях бурятские перевозчики не привлекаются», - заявили в пресс-службе «Ангары» на вопрос, на каких условиях будут работать бурятские авиакомпании – «Панх», «Бурятские авиалинии» и «Байкалавиаком».

По данным системы «СКРИН-Контрагент», «Байкал» зарегистрирован 26 января 2018 года. 51% уставного капитала принадлежит созданному в 2002 году при «Ангаре» «Агентству продажи билетов «Ангара-Сервис», 49% — у «Иркутского авиационного центра технического обслуживания и ремонта №403». Обе компании — структурные подразделения ГК «Истлэнд».

В начале декабря глава Бурятии Алексей Цыденов заявил о предварительной договорённости с Ерощенко создать новую авиакомпанию в аэропорту Улан-Удэ. Позже стало известно, что «Ангара» предоставит новому авиаперевозчику самолёты Ан-24. По данным властей Бурятии, также в проекте принимают участие компании «Байкалавиаком», «ПАНХ» и «Бурятские авиалинии». Новая авиакомпания «Байкал» начнёт работать на маршрутах в Таксимо и Нажнеангарск с 1 августа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем