IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

3 м/c,

сев.

721мм 44%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Иркутская автозаправочная станция пожаловалась в УФАС на «Иркутскнефтепродукт»

Иркутская автозаправочная станция пожаловалась в УФАС на «Иркутскнефтепродукт»

Высокие цены на бензин в Иркутской области - следствие отсутствия конкуренции на рынке переработки нефтепродуктов.

Представитель альтернативной сети автозаправочных станций Иркутска направил жалобу в управление Федеральной антимонопольной службы на нарушения антимонопольного законодательства компанией «Иркутскнефтепродукт», сообщили 15 февраля ИА «БайкалПост» в пресс-службе газеты «Областная» со ссылкой на руководителя регионального управления ФАС Александра Кулиша.

В этой жалобе предприниматель указал, что не может повышать цены на своих АЗС и теряет маржинальную прибыль из-за доминирования «Иркутскнефтепродукта» в вопросе ценообразования. По словам Кулиша, управлением были отмечены «определённые нарушения антимонопольного законодательства» «Иркутскнефтепродуктом», расследование продолжается.

Как отмечается в сообщении, высокие цены на бензин в Иркутской области – следствие отсутствия конкуренции на рынке переработки нефтепродуктов. Глубокой переработкой нефти занимается только «Иркутскнефтепродукт», который, пользуясь положением единственного поставщика, формирует цены. При этом УФАС не выявило злоупотребления доминирующим положением со стороны компании. Руководитель УФАС подчеркнул, что изменить ситуацию с ценообразованием может только развитие конкуренции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем