IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

711мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Приёмная по вопросам развития бизнеса в Иркутске подвела итоги первого года работы

Приёмная по вопросам развития бизнеса в Иркутске подвела итоги первого года работы

Общественная приёмная по вопросам развития и поддержки предпринимательства при администрации Иркутска отметила год с начала работы.

Общественная приёмная по вопросам развития и поддержки предпринимательства, созданная по инициативе мэра Иркутска Дмитрия Бердникова, отметила год с начала работы и подвела первые итоги, сообщили ИА «БайкалПост» 12 марта в приёмной.

За год работы новая структура вписалась в систему отношений предпринимателей, администрации и контрольных органов, стала одним из участников мероприятий мэрии для предпринимательского сообщества, общественного совета при прокуратуре по вопросам предпринимательства. Приёмная активно формирует систему горизонтальных связей с другими бизнес-организациями региона.

За год была оказана помощь более 50 предпринимателям, телефонные консультации получили несколько десятков человек. Приёмная также принимала деятельное участие в поисках решения проблемы размещения нестационарных торговых объектов (НТО).

Как отметил советник мэра Иркутска по вопросам развития и поддержки предпринимательства Михаил Коллекер, одна из основных задач общественной приёмной – быть медиатором, посредником в диалоге между городскими органами власти и предпринимателями. По его словам, для развития бизнеса необходимо выстроить понятную для всех систему отношений и взаимодействия, и именно в этом помогает общественная приёмная.

В планах на 2018 год продолжение совместной работы с предпринимательским сообществом по формированию комфортной бизнес-среды в городе Иркутске, создание в партнёрстве с общественными деловыми организациями дискуссионной площадки с участием представителей малого и среднего бизнеса и органов муниципальной власти по обсуждению актуальных проблем.

Общественная приёмная по вопросам развития и поддержки предпринимательства была открыта в феврале 2017 года. В течение прошлого года организация работала вместе с предпринимателями и мэрией по вопросу существования нестационарных торговых объектов в Иркутске.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем