IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

ю-в.

716мм 55%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Экономика ТЭЦ и ГЭС в Иркутской области подготовились к прохождению паводковых вод

ТЭЦ и ГЭС в Иркутской области подготовились к прохождению паводковых вод

ТЭЦ и ГЭС компании En+ Group в Иркутской области подготовились к прохождению весеннего паводка, на всех объектах созданы паводковые комиссии.

ТЭЦ и ГЭС компании En+ Group в Иркутской области подготовились к прохождению весеннего паводка, на всех объектах созданы паводковые комиссии, сообщили ИА «БайкалПост» 5 апреля в пресс-службе компании.

На ГЭС проведены плановые ремонты и подготовлено основное оборудование, проверяются затворы водосливных частей плотин и ливнестоки, осуществляются комиссионные обследования зданий и сооружений.

«В связи с повышенными снегозапасами (по оценке Росгидромета в среднем по Иркутской области 150% нормы) и прогнозом температуры на апрель 2018 года на 1-2 градуса выше прошлогодних значений ведётся подготовка к приёму талых вод на золошлакоотвалах ТЭЦ компании En+ Group, ежедневный мониторинг уровня вод, состояния ограждающих и разделительных дамб, дренажей, водосбросных колодцев», - говорится в сообщении.

На всех объектах созданы аварийные бригады, обеспечен необходимый запас материалов и техники, для оперативного персонала проводятся дополнительные инструктажи.

Работы ведутся совместно с органами исполнительной власти, территориальными органами Росгидромета, МЧС России, Министерством природных ресурсов и экологии РФ.

En+ Group — ведущий вертикально интегрированный производитель алюминия и электроэнергии. Президентом и исполнительным директором компании является бизнесмен Олег Дерипаска.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем