IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

707мм 64%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Экономика Иркутская авиакомпания «ИрАэро» сдала три SSJ в аренду UTair

Иркутская авиакомпания «ИрАэро» сдала три SSJ в аренду UTair

Авиакомпания UTair арендовала в иркутской авиакомпании «ИрАэро» три самолёта SSJ на фоне роста пассажиропотока.

Авиакомпания UTair арендовала в иркутской авиакомпании «ИрАэро» три самолёта SSJ на фоне роста пассажиропотока, сообщает 17 апреля «Коммерсантъ».

UTair использует самолёты «ИрАэро» для рейсов из Внуково в Казань, Архангельск, Нальчик и Ульяновск. Сами рейсы выполняет иркутская авиакомпания.

«Президент «UTair — Пассажирские авиалинии» Павел Пермяков пояснил «Коммерсантъ», что это «взаимная инициатива» авиакомпаний: UTair начала искать партнёра, переговоры с «ИрАэро» стартовали в 2018 году», - говорится в сообщении.

Пермяков также отметил, что SSJ «ИрАэро», о которых идёт речь, изначально предназначались не для полётов по маршрутной сети иркутской авиакомпании, а для работы под заказчика.

«ИрАэро» сейчас судится с Государственной лизинговой компании. В Арбитражном суде Москвы находится два иска от ГТЛК к иркутской авиакомпании на 282 миллиона и 525 миллионов рублей. Лизинговая компания требует взыскать с «ИрАэро» задолженность по арендным платежам, технических резервов и пени. По первому иску «ИрАэро» подало встречный иск к ГТЛК на 368 миллионов рублей.

«ИрАэро» в 2016—2017 годах взяла в лизинг у ГТЛК восемь самолётов Sukhoi Superjet 100, в том числе четыре новых в максимальной комплектации, остальные эксплуатировались Red Wings. «ИрАэро» основана в 1996 году, базируется в аэропорту Иркутска. В авиапарке компании зарегистрированы самолёты Ан-24, Ан-26, CRJ-200 и SSJ-100.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем