IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

717мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Экономика Алюминий подорожал до максимума с 2011 года из-за санкций в отношении «Русала»

Алюминий подорожал до максимума с 2011 года из-за санкций в отношении «Русала»

Стоимость фьючерсов на алюминий на Лондонской бирже металлов выросла до максимума с 2011 года из-за санкций США в отношении российской компании «Русал».

Стоимость фьючерсов на алюминий на Лондонской бирже металлов выросла до максимума с 2011 года из-за санкций США в отношении российской компании «Русал», сообщало 16 апреля РИА Новости.

За прошлую неделю стоимость алюминия выросла на 12%. За понедельник металл подорожал до 2,37 тысячи долларов за тонну.

Фьючерс - стандартный срочный биржевой контракт купли-продажи базового актива, при заключении которого стороны договариваются только об уровне цены и сроке поставки

6 апреля минфин США расширил санкции в отношении России, включив в них бизнесмена Олега Дерипаску и его компании En+ и «Русал». Из-за этого стоимость акций алюминиевой компании на Гонконгской бирже 16 апреля опустилась до минимума с момента размещения ценных бумаг. Лондонская и Нью-Йорская товарные биржи приостановили торговлю алюминием под маркой «Русала». Кроме того, двое из пяти крупнейших потребителей «Русала» заявили, что намерены соблюдать условия американских санкций, а энергетический холдинг «РусГидро» начал переоценку рисков по проекту Тайшетского алюминиевого завода.

«Русал» производит 7% всего мирового алюминия. В 2017 году компания выпустила 3,7 миллиона тонн этого металла, причём около 1,5 миллиона были произведены на заводах в Иркутской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем