IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

ю-в.

722мм 74%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Строительство «Фармасинтеза» в Усолье-Сибирском начнётся в 2018 году

Строительство «Фармасинтеза» в Усолье-Сибирском начнётся в 2018 году

В настоящее время «Фармасинтез» разрабатывает проектную документацию.

Строительство завода по производству лекарств «Фармасинтез» начнётся в городе Усолье-Сибирское Иркутской области в 2018 году, сообщили ИА «ИрСити» 4 мая в пресс-службе правительства региона.

«В настоящее время «Фармасинтез» разрабатывает проектную документацию на строительство завода и объектов инфраструктуры, строительство которых компания планирует начать в 2018 году», – отмечается в сообщении.

В апреле 2016 года Левченко предложил «Фармасинтезу» построить завод по производству лекарств в Усолье-Сибирском. По мнению губернатора, этот проект может стать выгодным для компании, а правительство региона готово помогать в его реализации. Тогда стоимость строительства завода оценивалась в 10 миллиардов рублей. В июне Левченко оценил стоимость проекта уже в 12 миллиардов рублей.

31 июля администрация Усолья-Сибирского выделила компании «Фармасинтез» земельный участок в промзоне города площадью около 130 гектаров.

«Фармасинтез» – завод по производству лекарственных препаратов. Имеет четыре работающих завода в России, в том числе в Иркутске. Компания производит более 50% противотуберкулёзных препаратов для России, около 25% – для лечения ВИЧ-инфекции. В перспективе компании производство лекарств против онкологических заболеваний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем