IRCITY
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Иркутске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-з.

714мм 58%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Экономика Французская компания Accor рассматривает Байкальск для строительства бюджетных отелей

Французская компания Accor рассматривает Байкальск для строительства бюджетных отелей

Начало строительства инфраструктуры в экономической зоне подстегнуло интерес к территории со стороны инвесторов.

Руководство особой экономической зоны «Ворота Байкала» провело переговоры с директором подразделения французской компании Accor в России Алексисом Делароффом о строительстве в городе Байкальске Иркутской области отелей класса ibis, сообщил корреспонденту ИА «ИрСити» 22 мая коммерческий директор - заместитель гендиректора ОЭЗ «Иркутск» Павел Коротаев.

«Это была первая ознакомительная встреча, господин Деларофф приезжал до этого в Иркутск, но в Байкальске был в первый раз. Мы встретились, он посмотрел, что представляет собой город Байкальск, особая экономическая зона, поговорили, свои точки зрения высказали. Какие-либо выводы делать рано. У них определённая идеология, с одной стороны, достаточно демократичное отношение к другим сетям, с другой, - достаточно жёсткие требования по соблюдению стандарта качества», - пояснил собеседник агентства.

Коротаев также заметил, что Accor рассматривает разные регионы России, не только Иркутскую область. В регионе компании интересна территория горнолыжного курорта Гора Соболиная. «Мы, безусловно, ждём какой-то реакции, но ждём её нескоро», - подчеркнул замглавы ОЭЗ. По его словам, начало строительства инфраструктуры в экономической зоне подстегнуло интерес к территории со стороны инвесторов.

ОЭЗ «Ворота Байкала» была создана в Иркутской области в 2007 году. В конце октября 2015 года активисты Общероссийского народного фронта заявили, что не нашли инфраструктуры в зоне.

В конце декабря 2016 года руководитель ОЭЗ Сергей Иванов заявил, что намерен расторгнуть контракты с резидентами, которые не приступят к строительству заявленных объектов в ближайшее время. В начале 2017 года правительство России не выделило ранее запланированный 1 миллиард рублей на строительство инженерной инфраструктуры «Ворот Байкала».

В октябре 2017 года власти Приангарья подготовили проект строительства инфраструктуры «Ворот Байкала», оценив стоимость работ в 3,9 миллиарда рублей. Весной 2018-го работы стартовали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем