IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

зап.

724мм 45%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Строительство завода «Фармасинтеза» на 2 тыс. мест началось в Усолье-Сибирском

Строительство завода «Фармасинтеза» на 2 тыс. мест началось в Усолье-Сибирском

Строительство фармацевтического завода компании «Фармасинтез» на 2 тысячи мест началось в городе Усолье-Сибирском.

Строительство фармацевтического завода компании «Фармасинтез» на 2 тысячи мест началось в городе Усолье-Сибирском, сообщили ИА «ИрСити» 15 июня в пресс-службе правительства региона.

В Усолье-Сибирском планируется строительство нескольких заводов по производству активных фармацевтических субстанций, готовых лекарственных средств, регенерации растворителей, которые объединятся в фармацевтический промышленный технопарк. В нём расположат административно-офисное здание, научный центр с несколькими лабораториями, цеха опытного производства для отработки технологий производства новых продуктов.

Также планируется создание коммунальной, транспортной и технологической инфраструктуры для резидентов технопарка и мест отдыха для сотрудников. Предварительный объем инвестиций - 10 миллиардов рублей.

«Фармасинтез» производит более 50% противотуберкулёзных препаратов для России, около 25% – для лечения ВИЧ-инфекции. Имеет четыре работающих завода в России, в том числе в Иркутске. В перспективе компании производство лекарств против онкологических заболеваний. За 3 года компания планирует вложить около 200 миллионов долларов в производство фармсубстанций в регионе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем