IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-з.

725мм 52%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика «Востсибуголь» победил в конкурсе по развитию социального партнёрства в Иркутске

«Востсибуголь» победил в конкурсе по развитию социального партнёрства в Иркутске

В 2017 году заработная плата в компании увеличилась на 5,5%.

Компания «Востсибуголь», входящая в Еn+Group, заняла первое место в группе «Добыча полезных ископаемых» в конкурсе «Лучшая организация города Иркутска по развитию социального партнёрства» по итогам 2017 года, сообщили ИА «ИрСити» 19 июня в пресс-службе предприятия.

«Главной ценностью компании является наш сплочённый коллектив. И, естественно, мы делаем все возможное для сотрудников, которых высоко ценим и уважаем. В 2017 году заработная плата в компании увеличилась на 5,5%, объём выплат социального характера на одного сотрудника составил более 35 тысяч рублей в год. Затраты на мероприятия по улучшению условий и охраны труда на одного сотрудника составили более 33 тысяч рублей», - приводятся в сообщении слова генерального директора «Востсибугля» Евгения Мастернака.

Всего в конкурсе приняли участие 73 компании. Работа конкурсантов оценивалась по 20 критериям, характеризующим социальное партнёрство. Среди них - средняя зарплата сотрудников, индексация зарплаты, затраты предприятия на оздоровление и отдых, деятельность по переподготовке и повышению квалификации кадров.

«Востсибуголь» является основным поставщиком угля для нужд энергетики и жилищно-коммунального региона. Ведёт добычу угля открытым способом в Иркутской области, Красноярском и Забайкальском краях, республиках Хакасия и Тыва. Запасы угля компании превышают 1,2 миллиарда тонн, добыча в 2017 году – 14,3 миллиона тонн. География поставок включает около 30 направлений.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем