IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-в.

712мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Приангарье заняло 75-е место из 85 в России по эффективности налоговой политики

Приангарье заняло 75-е место из 85 в России по эффективности налоговой политики

В пятёрку аутсайдеров попали Республика Северная Осетия, Смоленская, Астраханская области, Красноярский край и Республика Дагестан.

Иркутская область заняла 75-е место из 85 среди в рейтинге регионов России по эффективности налоговой политики по итогам 2017 года. Рейтинг опубликован 6 сентября на сайте PricewaterhouseCoopers (PwC).

PwC оценивает налоговый потенциал российских регионов по семи показателям. В рейтинге анализируется, ввели ли в регионе расчёт налога на имущество организаций и налога на имущество физлиц от кадастровой стоимости, насколько развита патентная система налогообложения. Кроме того, эксперты учитывали стоимость патента для мигрантов, ставку по транспортному налогу, налоговую задолженность. Больший балл присуждается регионам, которые живут по средствам и учитывают обеспеченность бюджета при предоставлении налоговых льгот.

Всего Приангарье получило 93,2 балла. У региона ноль баллов по параметрам, касающимся введения расчёта налога на имущество организаций и физлиц от кадастра. В рейтинге 2016 года Иркутская область занимала 70-71-е место (делила с Севастополем). В пятёрку аутсайдеров попали Республика Северная Осетия, Смоленская, Астраханская области, Красноярский край и Республика Дагестан.

В пятёрку лидеров по эффективности налоговой политики отнесены Москва, Ханты-Мансийский автономный округ, Республика Башкортостан, Сахалинская и Новосибирская области.

Среди оставшихся регионов Сибири, в топ-50 вошли Республика Бурятия (восьмое место), Кемеровская область (11-е), Забайкальский край (15-е), Республика Тыва (36-37-е) и Алтайский край (48-е). Близко к ним подобралась Томская область (57-е место). Хакасия и Алтай заняли 63-е и 65 места соответственно. Омская область на 80-й строчке рейтинга.

PwC в России предоставляет аудиторские услуги, услуги в области бизнес-консультирования, обучения, налогообложения и права компаниям разных отраслей. Входит в глобальнуюеть компаний PricewaterhouseCoopers International Limited, входящую в так называемую большую четвёрку аудиторских компаний. Её штаб квартира находится в Лондоне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем