IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

720мм 22%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Экономика Предприятие «Ирпласт» намерено привлечь 13,7 млн руб. инвестиций в Саянск

Предприятие «Ирпласт» намерено привлечь 13,7 млн руб. инвестиций в Саянск

Компания планирует реализацию проекта по производству крупногабаритных пластиковых ёмкостей. Это позволит создать 14 новых рабочих мест.

Компания «Ирпласт» зарегистрированная первым резидентом территории опережающего развития в городе Саянске Иркутской области намерено привлечь 13,7 миллиона рублей инвестиций, сообщили ИА «ИрСити» 17 октября в пресс-службе правительства региона.

Как отмечается в сообщении, предприятие планирует реализацию проекта по производству крупногабаритных пластиковых ёмкостей. Это позволит создать 14 новых рабочих мест.

В соответствии с законом, резидент ТОСЭР должен в течение первого года вложить в инвестиционный проект не менее 2,5 миллиона рублей, и создать не менее 10 рабочих мест.

Первая ТОСЭР в Иркутской области была создана в Усолье-Сибирском в феврале 2016 года, где основным инвестором является «Фармасинтез» с инвестпроектом по созданию крупного фармзавода за 10 миллиардов рублей.

В августе 2017-го Минэкономразвития РФ одобрило заявку Саянска на создание ТОСЭРа, в состав которой включён проект газохимического комплекса (инициатором является «Саянскхимпласт»), проект тепличного комбината, а также реконструкция, модернизация действующего производства «Саянский бройлер».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем