IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

715мм 65%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Экономика Житель Ярославля купил имущество компании «Дитэко» в Ангарске на 125 млн рублей

Житель Ярославля купил имущество компании «Дитэко» в Ангарске на 125 млн рублей

Он владеет юридической фирмой.

Житель Ярославля Никита Владимиров купил имущество нефтеперерабатывающего завода в городе Ангарске Иркутской области, принадлежащего компании-банкроту «Дитэко», за 125,3 миллиона рублей, сообщается в документах на сайте Единого реестра сведений о банкротстве.

Торги состоялись 10 октября, было выставлено 14 лотов. Все торги признаны несостоявшимися, но конкурсный управляющий решил заключать договора. Владимиров получил четыре лота, это металлообрабатывающее, насосное, пожарно-охранное, вентиляционное, грузоподъёмное, измерительное оборудование, офисная техника, электродвигатели, генераторы и трансформаторы.

По данным системы «СКРИН-Контрагент», Владимиров владеет юридической фирмой – ООО «Арбитр».

Кроме того, Олег Генералов из города Ногинска Московской области купил право аренды земельного участка за 4,8 миллиона рублей. Он является совладельцем и генеральным директором двух фирм – ООО «Научно-производственная компания «Услуги по регенерации отработанных масел» и ООО «Ломбард «Шёлковый путь».

В январе 2017 года управление Росприроднадзора по Приангарью включил «Дитэко» в число «злостных нарушителей» федерального законодательства в сфере экологии. В апреле нефтеперерабатывающий завод компании в Ангарске объявил о сокращении 353 сотрудников с 7 июля из-за остановки работы.

В июле 2017 года Арбитражный суд Иркутской области признал банкротом производственную компанию «Дитэко» и ввёл в ней процедуру конкурсного производства. В конце года конкурсные управляющий дважды не смог продать часть имущества компании, снизив цену с 2,2 до 1,9 миллиарда рублей.

В марте 2018-го компания выплатила своим работникам долг по зарплате в 120 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем