Экономика Два бизнесмена предстанут перед судом за хищение 400 тысяч рублей из бюджета Тулуна

Два бизнесмена предстанут перед судом за хищение 400 тысяч рублей из бюджета Тулуна

Им грозит до 6 лет лишения свободы со штрафом до 80 тысяч рублей.

Суд рассмотрит уголовное дело в отношении двух предпринимателей, которые подозреваются в хищении из бюджета города Тулуна Иркутской области 400 тысяч рублей, сообщается 30 ноября на сайте прокуратуры региона.

По версии следствия, предприниматели предоставили документы с ложными сведениями, с помощью которых незаконно получили субсидию для поддержки малого предпринимательства.

В отношении бизнесменов возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершённое группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере», санкции которой предусматривают лишение свободы на срок до 6 лет со штрафом до 80 тысяч и с ограничением свободы до 1,5 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 20% на два билета на вечерние сеансы в Великолепный ЭрмитажСкидка 20% на два билета на вечерние сеансы в Великолепный Эрмитаж
Скидка 20% на два билета на вечерние сеансы в Великолепный Эрмитаж
До 29 августа, 2026
Скидка 11% на все курсыСкидка 11% на все курсы
Скидка 11% на все курсы
До 31 августа, 2026
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WBСкидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
До 7 сентября, 2026
Все промокоды