IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

719мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Незаконный пункт приёма древесины закрыли в Заларинском районе

Незаконный пункт приёма древесины закрыли в Заларинском районе

Изъято 1,278 тысячи кубометров леса, шесть гружёных лесовозов переданы на штрафстоянку, материалы дела переданы в полицию.

Сотрудники министерства лесного комплекса Иркутской области установили незаконный пункт приёма и отгрузки древесины в Заларинском районе, сообщили ИА «ИрСити» 22 января в пресс-службе правительства региона.

Пункт удалось найти при анализе информационной системы «Лесрегистр». Во время проверки на предприятии никого не было. Официально пункт закрылся в конце 2018 года, но на территории присутствовали лесоматериалы и несколько гружёных лесовозов.

«В итоге на незаконном пункте было изъято 1,278 тысячи кубометров леса, шесть гружёных лесовозов переданы на штрафстоянку, все материалы о нарушении для возбуждения уголовного дела за незаконное хранение, перевозку и переработку древесины переданы в полицию», - приводятся в сообщении слова начальника территориального отдела минлеса по Заларинскому лесничеству Вахтанги Эконии.

В сообщении подчёркивается, что за последнюю неделю в Заларинском лесничестве пресечены две незаконные рубки. Вблизи деревни Холмогой пойманы три незаконных лесоруба, причинивших ущерб более 3 миллионов рублей, вырубив 96 кубометра сосны. Позже в Тыретьском участковом лесничестве задержали трёх человек, спиливших 109 деревьев в объёме 35 кубометров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем