IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

722мм 64%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Антимонопольная служба не нашла нарушения на рынке ГСМ в Приангарье

Антимонопольная служба не нашла нарушения на рынке ГСМ в Приангарье

Участники розничного рынка заявили о его стабилизации.

Управление Федеральной антимонопольной службы по Иркутской области не нашло нарушений на рынке горюче-смазочных материалов (ГСМ) по результатам мониторинга розничной сети летом и осенью 2018 года, сообщили ИА «ИрСити» 14 февраля в пресс-центре газеты «Областная» со ссылкой на главы иркутского управления ФАС Александра Кулиша.

«Проведённое нами расследование не подтвердило факт нарушения антимонопольного законодательства. Мы установили, что повышение цен на ГСМ касалось не только Иркутской области, то же самое происходило по всей стране. Рост был обусловлен ситуацией на оптовом рынке, в том числе на Санкт-Петербургской товарно-сырьевой бирже», - процитировали его в пресс-службе.

УФАС проводило мониторинг заправок компаний «Крайснефть», «Иркутскнефтепродукт», «ОМНИ», «Роснефть». На прошлой неделе розничные продавцы заявили о стабилизации рынка, при этом напряжение сохраняется из-за того, что «Иркутскнефтепродукт» выставляет на бирже недостаточный объём топлива, поскольку большая часть ГСМ завозится из других регионов – с Ачинского и Омского заводов.

«Если к ним напрямую обращается оператор розничной сети, им говорят, что есть ограничение технических возможностей отпуска ГСМ на Жилкинской нефтебазе. Но при этом есть возможность отпуска топлива на Усть-Кутской нефтебазе, что не очень удобно для операторов нашей розничной сети, потому что это определённые транспортные затраты, которые могут быть выше транспортных затрат в случае доставки ГСМ по железной дороге из других регионов», - приводятся в сообщении слова Кулиша.

Вся информация, связанная с региональным рынком оптовой и розничной продажи ГСМ, Иркутским управлением ФАС обобщена и направлена в центральный аппарат ведомства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем