IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

719мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Заксобрание утвердило звание «Заслуженный предприниматель Иркутской области»

Заксобрание утвердило звание «Заслуженный предприниматель Иркутской области»

Присваивать это звание будут 26 мая - в День российского предпринимательства.

Депутаты Законодательного собрания Приангарья на сессии 20 февраля приняли в окончательном чтении закон об утверждении почётного звания «Заслуженный предприниматель Иркутской области». Трансляция заседания ведётся на сайте регпарламента.

Как пояснил полпред губернатора в заксобрании Роман Буянов, это звание предлагается присваивать гражданам, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и руководителям субъектов малого и среднего предпринимательства с численностью работников не более 250 человек. Награду будут получать предприниматели, в частности, за создание новых рабочих мест, а также за внедрение новых техник предпринимательской деятельности. Присвоение звания приурочат ко Дню российского предпринимательства, который празднуется 26 мая. Ежегодно планируют награждать по три человека.

В пояснительной записке подчёркивается, что в год расходы областного бюджета на изготовление нагрудных знаков к почётному званию «Заслуженный предприниматель Иркутской области» составят 6 тысяч рублей.

Утвердить это звание предложили члены клуба «Байкальские стратегии», Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири, региональных объединений «Деловая Россия» и «Опора России». Весной 2018 года губернатор Иркутской области Сергей Левченко заявил, что поддерживает эту инициативу и готовит соответствующий законопроект.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем