IRCITY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Иркутске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

южн.

714мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Муниципалитеты Приангарья заявили о дефиците областного финансирования в 8 млрд рублей

Муниципалитеты Приангарья заявили о дефиците областного финансирования в 8 млрд рублей

Потребности территорий планируется отразить в проекте бюджета региона, который будет внесён в региональный парламент в апреле, а рассмотрен – в мае.

Ассоциация муниципальных образований Иркутской области заявила о недостаточном финансировании из областного бюджета на 8 миллиардов рублей, сообщили ИА «ИрСити» 26 марта в пресс-службе заксобрания региона.

По данным председателя профильной секции ассоциации Сергея Савельева, информация о недостаточном финансировании поступила от 133 муниципальных образований.

«Не учтены дифференциация зарплаты работников государственных и муниципальных бюджетных учреждений, индексация зарплаты муниципальных служащих, рост тарифов на коммунальные услуги. Около 800 миллионов рублей требуется на реализацию реформы по переходу на новую систему обращения с ТКО, средства нужны на оборудование контейнерных площадок. Нет средств в территориях и на разработку проектно-сметной документации для строительства социально значимых объектов», - подчёркивается в сообщении.

По данным заксобрания, эти потребности планируется отразить в проекте бюджета региона, который будет внесён в региональный парламент в апреле, а рассмотрен – в мае.

В январе правительство Иркутской области заявило, что муниципалитеты за прошедший год не освоили 1,8 миллиарда рублей дотаций из регионального бюджета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем