IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

с-з.

717мм 47%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Экономика Гранты на общую сумму 100 млн руб. для развития получили 5 сельхозкооперативов Приангарья

Гранты на общую сумму 100 млн руб. для развития получили 5 сельхозкооперативов Приангарья

Грантополучателями стали кооперативы Нукутского, Заларинского, Усть-Удинского, Киренского и Осинского районов.

Гранты на общую сумму 100 миллионов рублей для развития материально-технической базы в 2019 году получили пять сельскохозяйственных потребительских кооперативов (СПоК) Иркутской области, сообщили ИА «БайкалПост» 8 мая в пресс-службе правительства региона.

На эти цели из федерального бюджета было направлено 79 миллионов рублей, из областного – 21 миллион рублей.

Грантополучателями стали кооперативы Нукутского, Заларинского, Усть-Удинского, Киренского и Осинского районов. Размер гранта для одного кооператива определяется исходя из заявленной потребности. Максимально возможная выплата – 30 миллионов рублей. Средства могут быть направлены на строительство, реконструкцию или модернизацию производственных объектов кооператива, приобретение и монтаж оборудования и техники, специализированного транспорта, либо на уплату части взносов по договорам лизинга.

Выплаты грантов в форме субсидий на развитие материально-технической базы СПоК в Иркутской области производятся с 2016 года в рамках реализации госпрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» на 2014 – 2020 годы». С 2016 по 2018 год господдержку по этому направлению получили 28 СПоК на общую сумму 279,2 миллиона рублей. В 2018 году максимальный размер одного гранта был увеличен в три раза – с 10 до 30 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем