IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

722мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика ВСЖД прокомментировала установку платформы возле Итальянской стенки

ВСЖД прокомментировала установку платформы возле Итальянской стенки

Платформа установлена для безопасности туристов.

Восточно-Сибирская железная дорога прокомментировала ИА «ИрСити» установку оранжевой платформы возле Итальянской стенки на Кругобайкальской железной дороге.

Наталья Кайгородова в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) написала об установке платформы, заявив, что «один из самых красивых видов на КБЖД безжалостно и беспощадно загублен».

«Посадочная платформа установлена вблизи памятника для удобного прохода пассажиров с туристического поезда к историческому объекту для осмотра и фотографирования. Расположение платформы не попадает в границы памятника, и не загораживает стену. На цвет платформы повлиял пропиточный лакокрасочный материал, который обеспечивает защиту деревянной конструкции. В скором времени специалисты проведут повторную обработку и платформа примет натуральный цвет дерева», - говорится в сообщении.

Подчёркивается, что инфраструктура КБЖД приводится к ретро-стилю по единому дизайн-проекту с 2016 года. Кроме Итальянской стенки, в прошедшем году был выполнены ремонт и установка посадочных платформ на станциях Култук, Шарыжалгай, Уланово, остановочном пункте 149-й километр. «Деревянные посадочные платформы, в том числе платформа на остановочном пункте Итальянская стенка, длиной до 200 метров с ограждениями и навесами устанавливаются специально для безопасности и удобства пассажиров туристических поездов», - говорится в комментарии ВСЖД.

С мая по октябрь на КБЖД будут организованы 324 туристических маршрута на ретро-поездах и в современных пригородных составах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем