СЕЙЧАС -14°С
Все новости
Все новости

ФАС закрыла дело в отношении трёх перевозчиков о завышении стоимости проезда в Ангарске

В интересах пассажиров перевозчики установили стоимость одной поездки в 25 рублей, что гораздо ниже экономически обоснованного тарифа.

Иркутское управление Федеральной антимонопольной службы прекратило дело в отношении трёх перевозчиков, которые подозревались в завышении стоимости проезда в городе Ангарске, сообщили ИА «ИрСити» 11 июня в пресс-службе «Ангарского городского союза автотранспортников».

Стоимость проезда на городском транспорте в Ангарске не менялась с 2016 года. В ноябре 2018-го стало известно о планах перевозчиков поднять цену на проезд в автобусах на 5 рублей - до 25 рублей. Такие меры были связаны с ростом цен на топливо, запчасти и расходные материалы. В марте 2019-го управление ФАС возбудило дело о нарушении антимонопольного законодательства.

Комиссия ведомства исследовала экономическое обоснование стоимости проезда в соответствии с методическими указаниями Минтранса России от 18 апреля 2014 года. По этим расчётам стоимость одной поездки в Ангарске у ООО «Авто38» составляет 39,58 рубля, у ООО «ГорАвто» - 37,45 рубля, у ОАО «Заказ» - 38,72 рубля. «Комиссия отметила, что в интересах пассажиров перевозчики установили стоимость одной поездки в размере 25 рублей, что гораздо ниже экономически обоснованного тарифа», - подчёркивается в сообщении.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter